а вы когда бабушками станете,как хотите что бы вас внуки называли? Бабушкой или по имени?

замечаю в саду что большинство детей бабушек по имени зовут. С каких таких пор стало стыдно бабушкой быть?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Наставник (97797)
Бабушкой.
Мне это панибратство не понятно...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Конечно - бабушкой!
Сейчас вообще модно молодиться...
Я когда кота хочу нянчу, сын говорит - мама, по-моему, тебе уже внуков пора...
меня мои "бабулей" зовут и я счастлива!)
Просветленный (714999)
Сейчас же все молодятся! А может там и не бабушки вовсе, а няньки. я - не теоретик, я - практик, лишь бы были у меня внуки ,любили меня, виделись бы мы с ними часто а уж как назвать меня, думаю, решаемо. От бабушки я, к примеру, не отказываюсь! вот так прямо и представила, что внучка мне через комнаты кричит:"Бааааааааааааааа!" И я к ней бегом бегу !)
Специалист (510)
Не думаю, что детей специально так кто-то учил. У сестры трое детей и все они в своё детсадовское время тоже всех родных по имени называли, просто потому, что слышали, как взрослые обращались друг к другу и перенимали это.
Верховный Наставник (138973)
меня внучка зовет Георгич, так же как и зять) но это надо видеть и слышать)
Просветленный (794109)
Помню, как старшая племянница звала свою прабабушку "Катюююша?" её же интонациям и))))
Верховный Наставник (133383)
Бабушкой конечно! Это было бы круто!
Просветленный (503637)
Я бабушка три раза)
Никогда не диктовала, как меня называть)
Сначала называли Тата, им так было удобнее, так как рядом с ними чаще была другая бабушка)
Потом - бабушка Таня)
Сейчас просто бабушка)
НО... мелкая (почти 2 года) называет и знает меня как Тату))))))))
Пока как Тату))
Приветик))
Хранитель Истины (270548)
Хочу "бабуля" или "бабуся"...
Наставник (74761)
моя внучка только научилась говорить папа-мама...
Верховный Наставник (240469)
Однозначно - бабушкой!
Это западная мода....
Верховный Наставник (233602)
Причем тут "молодятся" ?
Почти все дети проходят период,
когда даже родителей называют
не мама-папа, а по имени)
Конечно, если после рождения ребенка
родители не забывают имена друг друга )
А то ведь многие начинают обращаться друг
к другу исключительно "мама и папа"
Мои дети и внучки лет до 3 часто называли
меня по имени, а не мама и бабушка.
Старшая внучка лет до 3 вообще Таняшкой
называла)))
Дети просто копируют взрослых)