Отмечена тенденция ,что бабушки ,дедушки не хотят сидеть с внуками.Как вы думаете с чем это связано?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Хранитель Истины (427087)
По себе скажу,хотя внуков пока нет......даже собаку заводить не хочется,потому как.....как привязанный к ней.....
С работы-бежишь к детям,с магазина бежишь домой....и так много лет....как на поводке....с возрастом хочется относительной свободы,освободится от режимов и графиков,не быть привязанным к дому....

Но.....с внуками сидеть буду,как бы не устала за эти годы быть привязанной.....а сейчас с собакой старших детей сижу,когда надо.....Уж очень хорошо знаю,что значит растить детей только на своих руках,без помощи и передышки
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (345443)
Дедушки сидят..
Это бабки сразу заявляют - еще до рождения внуков,
что сидеть и нянчиться не будут..
Особенно коробит, где они просят внуков не называть их бабушками..
Хранитель Истины (281982)
этой тенденции уже лет 30 минимум
Хранитель Истины (425532)
мир меняется, меняются и представления о мире бабушек и дедушек
Верховный Наставник (144925)
Да элементарно
бабушкам и девдушкам охота развлекаться и своей жизнью жить а не со внуками сидеть
ДЕТИ АТАС ПОШЛИ, ДАЖЕ РОДНЫЕ ВНУКИ)
Верховный Наставник (173608)
У нас просто нет других вариантов, поэтому восьмилетний внук полностью на мне. На школу надежды нет, а ведь хочется ребенку дать нормальное образование. Я, как педагог-расстрига, вполне с этим справляюсь. Но сидеть с младенцем мне не позволяет состояние здоровья, поэтому тут я заранее пас...
Верховный Наставник (159595)
если есть силы...я не понимаю почему бы не помогать...а ради чего мы живём?
Наставник (45952)
Вообще-то дедушки и бабушки не обязаны ни с кем СИДЕТЬ.
Помогать - ДА.
Но СИДЕТЬ...после того, как отдали и семье, детям большую часть своей жизни...НЕ ОБЯЗАНЫ.
И потом...
Сейчас у бабушек и дедушек есть возможность реализоваться в том, что они не могли себе позволить раньше.
Наставник (82065)
Не знаю как кто другой, но лично я детей не люблю и возиться с потенциальными внуками не хочу.