Вам нравится,когда внуки называют бабушку с дедушкой по имени?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (337559)
Нет. Какое-то престарелое кокетство. Я для внука - БАБУЛЯ, и это мне как бальзам на сердце!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
моя внучка еще не на столько хорошо умеет говорить, что бы выговорить мое имя вместе с отчеством)))
Верховный Наставник (188214)
Если это молодые бабушка и дедушка - нормально)))
Это их дело, как кого называть))
Верховный Наставник (115920)
Без разницы, но сразу понятно что внуков в подоле принесли))) Видно бабушка стала бабушкой в лет 36))
Верховный Наставник (122258)
мне не нравится)))
поэтому буду бабушкой Аней.. или Бабаней))
Хранитель Истины (344131)
Не нравится
Хранитель Истины (345443)
Нет..
Одно время возникло непоминание, кого звать "деда"..?..
Типа меня, законного деда, либо того - прадеда?
Мальчику не объяснишь, что "тутошний" дед мелковат, а у того три дома и яхта.. ))
Наставник (81702)
Не знаю) До внуков , еще далеко, а своих я по имени не называла)
Хранитель Истины (462320)
Главное, чтобы за этим обращением стояло не пренебрежение, а уважение или нечто большее...
Верховный Наставник (127565)
Ага..Меня и внучка и внук называют-ЗУРКИН...Ничего плохого не вижу....)
Хранитель Истины (306750)
В аэропорту наблюдала - стоят бабушки в очереди к пограничному контролю и вкладывают в головы внучатам - "меня зовут марья ивановн" - Как правило. деток спрашивают - как зовут маму. бабушку или сопровождающего. Я внучке тоже говорю - спросят - скажешь. М. В..... Подходим к окошку - спрашивают ее - как бабушку зовут? - она. пожав плечами. испуганно - БУЛЬ - пограничница рассмеялась - как? ну - бабуль! так что может и не плохо-то - по имени...