Разговаривала с бабушкой,ей 93,такое выдала!Про имена.Вот как и чем люди думают,когда детей называют

Короче вообще её Людмила зовут, НО! Её когда называли изначально, какой-то поп сказал 3 имени. Мария, Елена и Текла)))Мариной не назвали, потому что корова у них Машка была, Леной тоже нет, потому что там какая-то девка была, которая не нравилась маме её, её Лена звали. И вот выбрали ТЕКЛА!))))Пипец)
Как вам кажется, хороший выбор? Это она потом уже людмилой сама назвалась и как-то оформилась на Людмилу, а в детстве она вроде и Текла, а сама говорила, что Люда, так её называли Теклюся
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (105284)
мою бабушку видимо по тому же принципу называли) только не Текла, а Матрена ей дали имя при рождении)
но она его изменила на Антонину)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
wonderful VIP
Верховный Наставник (249738)
по святцам, вероятно
раньше так выбирали
Там хоть поп сказал....а сейчас то имена??????как в тиливизоре услышали ,да чё в ынтирнете прочитали..
Хранитель Истины (308853)
Текла лучше чем Фекла.... у нас в классе была Матрена и Фекла.... Матрешка и Свекла...))))
Верховный Наставник (165608)
В русском варианте Текла- это Фёкла)
Хранитель Истины (492200)
Хорошо, что не Даздраперма...