Навеяло. Так значит, перед СССР в период холодной войны трепетал весь мир? А в чём выражалось это трепетание? Ответа я так и не дождалась.Кто у нас тут спец по совку, объясните.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Наставник (81460)
Дык реально трепетал.. Представьте, что у вас неадекватный сосед.. При этом злой и нищий.. И у него ружьё..(Ну так получилось , исторически).. Вы бы тоже трепетали..
Знаете.. Ракету, особенно с разделяющейся боеголовкой и кучей ложных боеголовок, (это секрет) перехватить крайне сложно (стихи, иопт).. Даже самыми современными средствами ПВО..
А каждая из них, это сотни Хирошим. Лично я бы трепетал..

Это когда летит баллистическая ракета и вдруг разваливается на очень много частей.. И половина из них - атомные бомбы.. И мне, как офицеру ПВО, нужно принимать решение, какие цели уничтожать.. Меня учили, но это очень сложно..

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (210)
С СССР считались. Не знаю что вы подразумеваете под понятием трепетать.
Верховный Наставник (122754)
Наставник (38428)
Скажем так :СССР была одной из стран с чьим мнением считались все страны.
Наставник (54686)
растущий и развивающийся социалистический лагерь напрягал западный капиталистический альянс во все времена
Верховный Наставник (188214)
У нас в подъезде сосед - алкаш...В квартире у него газовая печь . Пьет - курит на диване...
Вот мы его всем подъездом... Короче, трепещем перед ним... Он так говорит как напьется)))
Мудрец (16618)
Спец по совку у нас только ты, ибо являешься мусором, который в него сметали.
Верховный Наставник (183848)
А кто-то тут говорил, что ты умная)))
Наставник (43407)
Ну ляпнул человек глупость.
Чё близко к сердцу принимать.
"Трепетание" изображали те, кто под предлогом "советской угрозы" наживались на вооружении.
Но считались с СССР действительно.
Такие вещи как "Буря в пустыне", бомбёжки Югославии и Ливии при СССР были исключены.
Наставник (50829)
Трепещет Дженни по утру:
Чтобы отходы слить в нору,
где хомяки сидят средь ваты...
И на фига ей это надо?..
Секрет не ведом этот нам,-
а может, злоба по утрам,
возможно, даже по ночам
и днём терзает, душит, прёт...
Дааа... Злобе дженькиной - зачот!