Как стать верующим, если вера это дар Божий?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Очень просто - скажи в уме своем: "Господи, Боже небес и Земли! Помоги мне выйти из неверия моего и перейти в веру Твою, ведь Ты - Бог Сильный и Мудрый". Ну а дальше будьте просто внимательны к мыслям, словам и делам своим, словам и делам знакомых вам людей, и за последующими за ними событиями, и вы увидите то, что напрочь развеет все ваши сомнения и сделает вас из человека неверующего человеком верующим. Только берегите себя и свою душу от разных религий, и особенно Христианства в любом его проявлении, особенно Православия, иначе вы потеряете все то, что вам даст Бог, а вернуть это потом весьма трудно, ибо если первый раз дар веры Бог дает почти без проверки, то в следующий раз вам придется пройти как минимум семь испытаний веры вашей, пока Бог не убедится в твердом решении вашем верить Ему. Со мной было такое, и я проходил семь лет испытаний за то, что связался с христианами и стал называть Господом не Бога, а еврейского отрока Иисуса. За все платить надо в жизни, а за измену Богу и подавно. И у меня даже мозоли были на коленях и на пальцах ног, какие касаются пола, когда стоишь на коленях, пока я вымаливал у Бога прощения, и пока Он не вернул мне то Свое доверие, какое дал изначально в мае 1991 года. Так что будьте очень осторожны с людьми религиозными - они прислужники сатаны, и ни в коем случае не читайте "Новый Завет", пока вы ясно не окрепнете в вере, что Бог это Тот, Кто сказал: "Да будет свет!" - и как звездануло на нашем участке Бездны с названием Начало, что до сих пор светится. Вот так говорит Бог иногда, и от Его слов дует ветер и пробиваются дожди, зачинают и родят женский пол всех видов живых существ, в том числе и людей, от Его слов земля произращает растения разных видов, и слова Его влияют на события среди людей независимо от их точек зрения, религий и национальностей. А религиозные по большей части при проверке оказываются неверующими и людьми, еще худшими, чем сами неверующие. Но вы не смотрите на них, а сами проявляйте свои самые лучшие качества перед Богом: Он Внимателен к людям, хоть в основном они не внимательны к Нему Самому. Но неверие и неверность людей ничуть не вредят ни Богу ни людям, верующим Ему, а вредит это только лишь им самим. Ну это, с Богом что ли? Говори ему в уме своем то, что я сказал, и затем наблюдай внимательно за всем, что вокруг тебя делаться будет, и я думаю, что нескольких месяцев тебе вполне хватит УБЕДИТЬСЯ в том, что ЗА ВСЕМ стоит Невидимая и Мудрая Сила, Которая и есть Господь Бог. Да, да, Тот Самый, о Котором так много сказано в Ветхом Завете Библии и подтверждающем истинность тех событий Коране. Ну это, Бог тебе в помощь, если решил верующим стать: Бог Щедр на дары Свои людям, хоть многие из них и не признательны Ему и неблагодарны. Если чего - спрашивай, пока я жив: такого тебе больше не скажет ни кто, ибо другие ищут своего, а я просто привожу людей к Богу, знакомлю и оставляю их самих налаживать свои отношения, и мне лично НИ ЧЕГО за это не надо: Бог меня и так вполне прилично обеспечивает и снабжает всем, необходимым для жизни и счастья, ибо быть довольным тем, что дает Бог, хоть тебе хотелось бы и большего, но это не влияет на твое довольство Богом - один из высоких уровней совершенства души человека, когда приобретаешь не ликуя чрез меру, и теряешь без особого сожаления, ибо, поверьте на слово: фигня все это. А вот добрые отношения с Богом - это и есть счастье. Я же тоже не всегда малышу своему покупаю новые игрушки и приношу ему из магазина сладости, и даже шлепаю иногда, когда он выходит за рамки дозволенного, так что и мне обижаться на Бога грех, когда Он делает со мной то же самое. И как крепка взаимная любовь и обожание между мной и малышом, так же они крепки между мной и Богом, и этому я учу и малыша моего: всегда любить Бога, и гораздо больше чем меня, так как и меня и его создал Бог, и именно Он вложил в нас эту способность любить и обожать, и именно поэтому Бог достоин гораздо большей любви, чем это можно вообще представить себе. Удачи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
дар Божий бесплатным не бывает...пожертвуйте согласно тарифа....

Верховный Наставник (211187)
по закону Божьему .

sl
Чтобы быть верующим большого ума ненадо, достаточно быть дураком (дурой) фанатиком чтобы верить в идола!!!!!
Наставник (59264)
А ты думаешь это такая радость великая? Каждый раз об каждый грешок спотыкаться, не спать ночей, терпеть маразм и унижения. Мало того что тебе не верят тебя еще и гнобят за то что ты несовершенный. Это не для всех. И я не искал Бога, Он нашел меня. Пока радости от этого мне не прибавилось, только боль за это погибающее поколение. Вера это билет в один конец. И путь этот очень тяжелый, совсем не то что пишут крупными буквами, читать надо между строк мелким шрифтом.
Мудрец (11753)
Просто поверить.

Я лично, будучи убеждённым атеистом, даже проверки устраивал Богу (которые, впрочем, мне совсем ничего не дали).
Но видать Господу понравилась моя настырность..., дал и веру, и спасение, и теперь во всём благоволит.
Гроссмейстер (7936)
Если исходить из такого определения веры - никак.
Мудрец (15316)
Хотеть стать верующим.. Господь никого не отвергает.
Гроссмейстер (9077)
Полюбить истину и искать ее. Ищущий, да найдет.