А как вы стали верующими? Вас родители так воспитали? ИЛи это тоже некорректный вопрос?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (710994)
Меня пыталась так прабабушка воспитывать..но потом я выросла..и все это улетучилось..а потом,потом я случайно взяла экскурсию "по святым местам"...и то что со мной произошло..короче,если б не со мной,я бы не поверила никогдаааа...)В итоге после той поездки,все о чем я мечтала годами,сбылось в считанные дни)И теперь я каждое лето,хоть раз ,да улечу туда..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (419645)
Да я с рождения доверчивая....что говорят, тому и верю...))))))
Наставник (93018)
Обычно к вере приходят когда "петух клюнет". У меня знакомая "поверила" когда ее беременную муж бросил. Уж ребенку ее 20 лет, а она жутко верующая с тех пор )).
покрестили меня в младенчестве, да
но я не была верующей
до одного чудесного исцеления...
крест я сняла и повесила матрёну
в чудодейственную силу матрёны я верю в Иисуса - нет

но я ни одной молитвы не знаю

таки дела Эльза.
Ну прямо верующей не стала, в церковь не хожу давно, кроме как в монастыре на Патмосе в Горном Алтае - на то особая причина.
А покрестила меня мама, в смысле сводила покрестить, крест носила, да недавно цепка порвалась, не ношу боле. Да и вообще с тех далёких юношеских лет пересмотрела я своё отношение к Богу, вообще к православной вере и вообще религии как таковой, благодаря мужу любимому.
Верить - верю, но не в то, чему учила церковь.