Вопрос тем, кто сам делал ремонт дома:

Почему вы делали его сами?
Почему не дали работу специальным людям???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Верховный Наставник (181510)
я делал по частям. После 3 частей и 2 бригад я понял вечную истину "если хочешь, чтобы было сделано хорошо, сделай это сам".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Деньги экономили! Электрику лучше папы никто не сделает!
половину делали люди,там где я не смогу))))
ЛЮБЛЮ Я РЕМОНТ!!!ОБОЖАЮ!!!!ЛЮБЛЮ!!!!и всегда довожу его до конца!!!!
Верховный Наставник (154068)
потому что я сам себе делаю и людям
Просветленный (714943)
Что-то муж может сам спокойно сделать, так зачем людей нанимать?
Верховный Наставник (144270)
Объемные и спец.работы делали украинцы- бригада с Чернигова, а вот обои покраску и прочее- не спеша сам потихоньку гоношил. Не столько экономия сколько время занять.
Мудрец (17318)
хочешь сделать хорошо сделай сам
если руки растут из нужного места
Верховный Наставник (242405)
ламинат люди укладывали. остальное сами)
Потому что не хотят составлять договора и халтурщики.....По линии мужа много родни-мужчин......Сами прекрасно всё делают и причём на хорошем уровне.......Не какой-то там косметический,а капитальный.
Верховный Наставник (108082)
На тот момент и мысли не было тратить деньги на рабочих. Сам потолки белил, сам полы красил, сам краску на рамах шкрябал))
Хранитель Истины (423099)
Мне легче самой сделать, чем объяснить специальным людям чего я хочу...))))Да и кто пойдет клеить мне обои из трех разных кусков в комнату два метра на два с половиной?...))))))
Так в моей жизни сложилось, К СЧАСТЬЮ
что мне у себя ремонтов делать не приходилось - я просто строил новый дом )))))
Что-то нанимаю, что-то сам делаю. А ремонты не люблю, я основательно делаю РАЗ И НАВСЕГДА! в прямом смысле слова! Потом если ремонт делать - замучаешься ломать то, что есть ))
То, что могу и умею делаю сам, специалистов на самом деле не так много, а те, что есть, когда мне коснулось, я пол года ждал когда мне придут и сделают идеально ровные стены и потолок, потому что когда обратился, там была вот такая очередь к этим трем ДЕВЧОНКАМ )))
я нанимаю тогда, когда работа не терпит дилетантов.
Хранитель Истины (250908)
что ты такое говоришь
.....в следующий раз))))

ты нанимала? быстро всё сделали
Хранитель Истины (321799)
Потому что мы там живем и делаем для себя. И денег жалко)
Наставник (91052)
я себе бесплатно сделаю, плюс на фитнесе сэкономлю