...А правда, что когда мужчина любуется обнаженной или полуобнаженной женщиной, в его мозге вырабатываются гормоны Счастья??? :))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (10843)
Правда.
И, скорее всего, в данном случае можно говорить о дофамине, так как именно он заведует получением удовольствия от ПРЕДВКУШЕНИЯ....
От предвкушения чего?
Ну, глядя на полуобнажённую натуру - вы и сами знаете.... ))

P.S. А если серьёзно, то удовольствие от встречи с ПРЕКРАСНЫМ одной только биохимией не объяснишь.
Конечно же, все эти нейропептиды - дофамин, серотонин, целый класс веществ, который называют эндорфинами (т.е. эндогенными морфинами - вырабатываемые собственными клетками мозга наркотикоподобные соединения) хоть и учавствуют в выработке ощущения удовольствия, отнюдь не являются их источником. Это всего лишь медиаторы, тобишь - передатчики специфических нервных сигналов между нервными клетками. Это химический "язык", слэнг, на который переходит наш мозг, находясь в определённых психических состояниях.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
нет только сладкое оставляет сладкие воспоминания
а женщины горькое разочарование
Ну)) одни чулки чего стоят))
реакция - мгновенная)
Просветленный (586797)
Тока гармоны желания. Эндорфины чуть позже начинают вырабатывацца.
Как давление спадет...)))
у мужчин все гормоны ,как и все мозги - в члене