Почему коммунистические идеи это УТОПИЯ, утопия для тех,кто не хочет добросовестно работать,а просто воровать?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Человек еще не созрел для коммунизма. Ведь центральная идея коммунизма это бесплатные товары. А у людей есть чувства, такие как зависть и тщеславие. Если все бесплатно будет, то не будет деления людей на богатых и бедных, и как же человек почувствует свое превосходство над другими? Не созрел еще он, зверь в нем живет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Коммунизм - это утопия, как не крути. Вот социализм - другое дело.
Мудрец (23055)
Это не для человека, в том виде в котором люди сформировались сейчас.
Алчность/соблазны/слабость характера/желание получать больше нежели отдавать.
Если только "отменить" все желания, тогда да. Можно.
Но как?
Не делать же массовую лоботомию.
Наставник (88080)
Кинь-ка пару идей, чтобы я мог ответить...
Верховный Наставник (144270)
Пятерка- заочно. Авансом так сказать. И за оригинальность.
Все про коммунистическую идею сможете найти у Фурье, Сен Симона и прочих ...
Время на изучение - неделя.
К сожалению коммунистическая идея противоречит природе человека, слишком идеализирует ее. Впрочем так же как и либеральная. Имхо конечно
Верховный Наставник (179094)
Так вот именно поэтому СССР, социализм, тем более идеи коммунизма - якобы утопия, что там работать нужно!
А работать это дерьмократическое ворьё-жульё и прочие рабы-адвокатишки и не умеют (потому что ни мозгов, ни тяму у этих дебилов на осмысленную деятельность не хватает. Да и руки-крюки у них от рождения...), и категорически не хотят!
(И для себя и для 85%-ных идиотов они называют это вообще чумой и кошмаром!)
Кстати, некоторые тут эдак лихо рекомендуют читать свои цитатники Мао...
Это почему же они полагают, что у людей нет и быть не может СВОИХ СОБСТВЕННЫХ знаний, понятий, оценок и понимания происходящего?
По их понятиям - только сторонний дядя может лучше всех разбираться в жизни, а сами они - умом немощны и сознанием убоги, что ли?
Наставник (98828)
Если коммунизм утопия, то почему США вбухивает так много денег на борьбу с коммунистическими идеями?
Сам Уолт Дисней был стукачом у американских спецслужб. смотрим на 01:59

так нафуя столько сил бросать на борьбу с УТОПИЕЙ?