Вот у нас всё понятно , если чел во власти - значит жулик и вор, а на Украине как с этим?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (104359)
ДУМА первого созыва в РФ состояла из ""ЛИШНИХ"" людей. ТАК было нужно)))))
ЛИШНИХ (БЕЗ ПАРТОШНЫХ) убрали. ПРИНЯЛИ закон о том, что ""башлять бабосы"" необходимо в период предвыборного марафона.
Кто из ""ПРОСТЫХ ГРАЖДАН РФ "" может просочиться в Государственную Думы ?

У нас же нет денег. НЕТ !!!!

На УКРАИНЕ всё по сценарию РФ. С некоторыми уклонениями, отклонениями и своими завихрениями , приближенными к местности)))

У кого есть КАПИТАЛ, тот и будет править. У кого-то есть ПАХАН, который захочет остаться в тени, но "" посадить "" в кресло ПРЕЗИДЕНТА, тот и ПРОЙДЁТ....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37314)
да совершенно также как и у вас))
всё те же олигархи, они же там
все между собой хорошо знакомы))
Верховный Наставник (170896)
там обыкновенные воры.. и до власти им... как до марса на ракете))
Верховный Наставник (146321)
еще хлеще !
Гроссмейстер (5791)
Там если человек жулик и вор, то он обязательно во власти)))))))))) А если он жулик и вор помельче, то он обязательно под властью)))))))
Гроссмейстер (8685)
У нас - по-разному.
Не важно каков человек, важен контроль над его действиями. При должном контроле самый отпетый вор и мошенник будет действовать идеально честно.
Суть не в людях, суть в СИСТЕМЕ и КОНТРОЛЕ.

В Украине сейчас меняют систему и налаживают контроль.))))
Верховный Наставник (105284)
а на Украине честные люди))
Хранитель Истины (253095)
А в Украине с этим проще. Мы своих жуликов и воров в ссылку в Барвиху отправляем. :))
Знаток (383)
В России "воровство" узаконено и входит в зарплату. Медведев (как бы в шутку) предлагал даже определится с "рыночной" стоимостью чиновника. То есть, поскольку честно показать народу истинный уровень зарплат нельзя,
то и придумано "воровство" . Воровство узаконено и имеет свои неписанные границы. Все кто эти границы переходит считается преступником. Беда Украины в том.что воровство там безгранично. Разворавать могут вообще ВСЁ. То есть
определённого лимита на воровство (в СССР-15% бюджета) нет.