Навеяно одним ответом: если Батькивщина на Украине, то где тогда Матерщина? И может ли Батькивщина без Матерщины быть? Это же тогда неполноценность получается .... Дедовщина - в армии, это понятно. А где тогда Бабовщина? Ну а дети тогда кто?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (317704)
есть ТЯЖЕЛЫЕ ДЕБИЛЫ
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (22517)
Не цепляйтесь к чужому языку. У меня свекр со свекровью белорусы. Они говорят не "родители", а "батьки" с ударением на последний слог. Нам в чужих языках многое непонятно, а другим в нашем языке.
Чертовщина кака-то получаица.