Даёт ли какие плоды импортозамещение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (32822)
Российские спутники из-за импортозамещения оказались слишком тяжелыми

Москва. 19 февраля. INTERFAX.RU - Минобороны РФ было вынуждено заказать у промышленности дополнительно четыре спутника связи "Меридиан", так как планировавшиеся на замену этим спутникам перспективные аппараты "Сфера-В" оказались слишком тяжелыми для существующих ракет-носителей, сообщили "Интерфаксу" в пятницу в ракетно-космической отрасли.

"Проблемы с импортозамещением, в частности, по линии электронной компонентной базы, привели к значительному увеличению массы аппаратов типа "Сфера-В". Получилось так, что существующие в настоящее время у России ракеты-носители "Протон-М", "Ангара-А5" не в состоянии вывести на высокоэллиптическую орбиту спутники этого типа в новой, российской комплектации", - пояснил собеседник агентства.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (34039)
Цены изменились
Конечно... Сами, чай поди, кажный день россиянский пармезан по утряни трескаете....
Верховный Наставник (144270)
Пока еще не встретился с ними...
Избегают меня эти плоды- по дальним улицам крадучись обходят...
Верховный Наставник (248745)
Да. Российские сыры определенно улучшились. если, конечно, их в "Магните" или "Пятерочке" не брать. И камамбер обратно появился. Уже выпущенный на нашей территории.
Верховный Наставник (146321)
плоды.. Ну.. что выросло то выросло....