Господа, а можете мне объяснить фразу верующего? а то я мучаюсь в сомнениях, что это может быть

"Ее девственность на лицо".
Дабы не пришли вам в голову мысли о богохульстве каком, то поясняю...
Дама говорила о своей юной дочери-невесте, очень большого ортодокса
Меня чисто анатомическое строение лица интересует...пытаюсь представить внешний вид
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
*
Гроссмейстер (7650)
Хотелось бы увидеть этого диковинного мутанта...:)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (37782)
Бывает такое, но это показывать надо. Чаще налицо порочность, куда чаще.
Анфис,ну ты ж небойсь опять интересуешься "уберегла-не уберегла" ... ))
эх-ма, эти мне мамы дочерей :)
на все времена песня :)
Магистр (1878)
На лицо. Интересно. Тоже задумался.
Верховный Наставник (177527)
Мамы могут думать и говорить все - что заблагорассудиться... Моя одноклассница говорит о своей взрослой дочери - *нецелованная даже*... Мы только ухмыляемся...
матушка, видать, от РЕЛИГИОЗНОГО бреда умом тронулась)))
Мудрец (18643)
Ну они видимо биологию не учили,из религиозных соображений)
Специалист (583)
"на лицо" - устойчивое сочетание. Синоним - внешне. Тролите потихоньку? биологию приплетаете...
Верховный Наставник (148032)
Вера тут не причем, это естественная гордость матери за свое воспитание! Невинное личико невесты сильнее эпатирует собравшихся гостей, чем если у нее животик на 6 месяце беременности!)))
Наставник (88222)
Так "на лицо"-то она может быть, а вот ниже... ) В азиатских регионах бывшего СССР будущие невесты даже тряпки на морде носили (и носят), чтобы уж совсем "целомудренными" быть, а вот гименопластика и до сих пор - самая востребованная операция.
По этому поводу вспоминается анекдот:

Приходит мамаша с дочкой к врачу:
- Доктор, посмотрите мою дочку. Ее что-то постоянно тошнит.
Врач проводит пару тестов.
- Конечно, тошнит! Она уже четыре месяца, как беременна!
- Да как вы можете! Она девочка порядочная, и ей только четырнадцать лет! Да она еще и не целовалась ни с кем...
Врач молча встает, молча подходит к окну и молча смотрит куда-то вдаль. Через несколько минут мать не выдерживает:
- Доктор, что вы там увидели?
- Нет-нет, пока ничего... Просто обычно в таких случаях на востоке загорается яркая звезда и три мудреца спускаются с холма. Вот, стою, жду...
Магистр (1481)
"налицо" это наречие, пишется слитно, означает что ее девственность бросается в глаза, она явная, например, целомудренный и невинный взгляд и т.д.