Как думаете, будет ядерная война?

Кто первый нанесет удар?
Дополнен 8 лет назад
Я правильно понимаю, если будет то это конец всем и всему?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (145854)
В Европе все живут не плохо,в Америке тоже.В принципе затевать нечто подобное ни кто не хочет.Но как бывает...вроде и ни кто не хочет,а всё к тому идёт.Какой нибудь идиот,типа Эрдогана полезет бомбить скажем Крым( это я к примеру)...По нему нанесут удар.НАТО полезет всеми силами,Америка подтянется ну и вот и ядерная война.Но скорее всего побоятся.Жить все хотят.А вот какую нибудь Зику могут по миру пустить.Что б люди скажем не рожали.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Путин...
Наставник (60496)
Будет конечно. Если есть бомба она должна бабахнуть.
Хранитель Истины (437413)
Не будет....
Наставник (82198)
не будет.....
людям, которые могут нажать кнопки, есть что терять...
Наставник (29832)
Война возможна, в том числе и ядерная. Но не обязательно, что после неё будет конец всему.
Например, если кто-то применит тактическое ядерное оружие, ну, скажем, выстрелит "ядерный снаряд" из пушки, то война УЖЕ будет считаться ядерной, но к катастрофическим последствиям это не приведёт.
Ядерная война маловероятна, но возможна - между НАТО и Россией. Скорее применит Россия, в ответ на агрессию НАТО.
ну йопуть то должно когда-то... так куле откладывать?
в войне сейчас заинтересовано только одно ведомство -Лубянка и ее глава..
Специалист (992)
всему не будеь. толька одна сторона пострадает. у которой нет мозгов.
да всё правильно.
Наставник (57451)
не ссы ничего ближайшие 290 лет ничего не будет...
в 3985 году люди все же узнают код долгожительства ... но в 4025 нас снесет другая планета.... это не война а просто ожидания своего часа...
Хранитель Истины (399767)
Да оно и без войны всё скоро бухнет.
Верховный Наставник (100775)
на земле была в прошлой цивилизации. эксперимент под названием человек продолжается.
Конечно будет!!! Ведь США к этому уже готовы уничтожить нашу планету и уже в наш XXI век хотят взять реванш за неудавшее тогда в 1945 году попытку уничтожить нашу планету, поскольку США тогда обладала первоклассными бомбардировщиками Боингами В-29 и их было предостаточно чтобы сбросить даже боле девяти бомб на густонаселённые города Японии, но тогда США располагало только двумя бомбами "МАЛЫШ" и "ТОЛСТЯК", а не девятью бомбами подобного калибра и масштаба которые собирались сбросить на Японские густонаселенные города и поэтому и сбросили только на Хиросиму и Нагасаки и вот как-раз Японцы сняли после войны фантастический фильм "Лорелея: ведьма Тихого океана" (2005) по этому поводу и они оказались не далеко от истины!!! Ведь подлодка -это не двухсмысленное понятие что такая лодка существовала в реальность -это была своеобразная-литературная прообраз экспериментальной электрической подлодки III Рейха "U-Boat Type XXI in1/144" которая по тем временам была безпрощедентной и могла развить суммарный скорость и ещё могла не всплывая на поверхность пересечь Атлантику и обнаружить эту лодку практически невозможно и ещё одна в фильме Японские подводники предотвратили третью ядерный удар по Японии, но и тут они оказались недалеко от реальности!!! Ведь Пентагон планировал тогда сбросить 9 атомных бомб на Японские города, но к счастью этого не случилось и мир тогда была спасена от уничтожении, ведь на тот момент США располагала только двумя бомбами "МАЛЫШ" и "ТОЛСТЯК", а не 9 бомб подобного масштабы, ведь на тот момент США имела первоклассными бомбардировщиками "В-29" и их было предостаточно, а бомб два и только это и спасло мир от ядерного катастрофы, будь в США девять атомных бомб мир перестал-бы существовать уже тогда в 1945 году и США тогда-бы уже в 1945-ом году превратили-бы мир в пустыню, а в наш XXI век США хочешь взять реванш за неудачу в 1945 году и осуществить задуманное им ещё в 1945-ом году превратить опять мир в пустыню, но уже на рубеже XXI века!!!!!

Вот тут в ссылке как раз и рассказывается как США в 40-ые годы планировали нанести девять ядерных ударов по густонаселенными города Японии: http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000025/st0... .....

"Лорелея: ведьма Тихого океана" (2005)

".....В это время в США была завершена работа по созданию атомного оружия, США стали монопольным обладателем атомной бомбы. Руководящие силы в США попытались использовать это в неприглядных политических целях — оказать давление на СССР. Ученые, создавшие атомное оружие, предложили сначала провести демонстрацию атомной бомбы, затем предупредить Японию и, если только японское правительство не вникнет голосу рассудка, рассмотреть вопрос о ее применении. В меморандуме правительству они писали: «По всей вероятности, будет очень трудно убедить мир, что стране, способной тайно изготовить и неожиданно применить оружие, столь же неразборчивое как ракетное, но в тысячу раз более мощное, можно доверять, если она объявит о своей готовности запретить это оружие международным соглашением». Мнение ученых было оставлено без внимания. Государственный секретарь Бирнс объяснил трем ведущим ученым-атомникам: бомбу нужно применить, чтобы «сделать Россию более сговорчивой в Европе». Срок, установленный на Крымской конференции для вступления СССР в войну с Японией, подходил к концу, и американское правительство поторопилось с использованием атомного оружия.

Американскими штабами первоначально планировалось сбросить 9 атомных бомб, по 3 в поддержку каждой десантной операции на Японских островах, намеченных на конец сентября 1945 г. Когда в августе 1945 г. пришел приказ о немедленном применении атомного оружия, США располагали только двумя готовыми бомбами. Даже американские военные настаивали на том, чтобы взорвать их над рисовыми полями или морем. И в таком случае психологический эффект был бы достигнут. Но правительство было непреклонно: бомбы следует применить против густо заселенных городов.

Первая атомная бомба была сброшена на Хиросиму Японские авторы так описывают этот акт беспримерного варварства:

«6 августа около 8 часов утра над Хиросимой появились два бомбардировщика «Б-29». Сигнал тревоги был дан, но, видя, что самолетов мало, все подумали, что это не крупный налет, а разведка. Люди продолжали работу, не заходя в убежище, и разглядывали вражеские самолеты. Когда бомбардировщики достигли центра города, один из них сбросил небольшой парашют, после че го самолеты улетели прочь. Немедленно после этого, в 8 часов 15 минут, раздался оглушительный взрыв, который, казалось, в одно мгновение разорвал небо и землю....."

КАК-ТО ТАК!!! ОНИ О ВОЙНЕ И УНИЧТОЖЕНИИ ВСЕГО ЖИВОГО НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЫ УЖЕ ДАВНО ДУМАЮТ И ГОТОВЫ!!!!!