А вам интересно про это думать или так себе?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (248745)
Настолько интересно, что пришлось-таки тряхнуть стариной и припомнить кое-что из математики. А то все эти объяснения "на пальцах" уже вконец достали. Ну, дядя Пенроуз молодец. Он, конечно, не для домохозяек писал, однако хотя бы приблизительно втемяшить в тупую (мою) бОшку, о чем, собственно, речь, и где там нестыковки, а главное, в чем, ему, кажется, удалось. В итоге прям как по неправильному хокку:
Задался вопросом: "Откуда
взялись острова и вулканы?"
Узнал. Кстати, так я и думал.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (5778)
Мне про все интересно думать.Сидела бы и думала. А приходится пахать, как раб на галера х.
Наставник (74739)
Мне так интересно об этом думать, что если бы даже за это платили приличные деньги, то я все равно бы об этом думать не стал!
Думать надо только о Боге и Бог откроет тебе иные тайны Своего мироздания!

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!