Всегда была интересна эта тема, А вам интересна или так себе?+

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Гроссмейстер (8674)
И мне всегда было это интеоесно ... улететь бы на сто тысяч световых лет от дома.Чтобы добраться до неё с земли.Свету, самому быстрому из всего что существует потребуется сто тысяч лет.Это сперальная галактика Андромедынаш

ближайший сосед.Мы называем две наших гигантских галактики и ряд галактик по меньше...локальной группой.

Земля,солнечная система, галактика млечный путь,локальная группа.Отсюда даже не различить нашу родную галактику,она лишь одна из тысяч подобных сверх скопление девы.

В этом масштабе,все объекты которые мы видим включая мельчайшие точки являются галактиками,в каждой из них миллиарды звезд и бесконечное количество планет.Однако все сверх скопление девы образует лишь крошечную часть вселенной.
Это космос в самом большом масштабе из известных нам.
Целая сеть из сотен миллиардов галактик ...это последняя строка нашего космического адреса ...пока
Наблюдаемая вселенная

..наблюдаемая вселенная ...что это означает ?
Даже для нас, на нашем корабле воображения,существует придел
Как далеко мы можем заглянуть в пространство время...это наш космический горизонт, за ним лежат те части вселенной которые слишком удалены от нас.
За тринадцать и восемь десятых миллиардов лет истории вселенной свет от этих районов не успел дойти до нас.
Многие из нас полагают,что все это, все планеты, звезды,галактики,скопления в нашей наблюдаемой вселенной,лишь крошечный пузырек в бесконечном океане других вселенных. Мульти вселенная,вселенная вселенных,бесчисленное количество миров.
Чувствуешь насколько мы маленькие?Да по отношению к космосу мы все очень малы,возможно мы лишь крошечные человечки живущие на пылинке плывущей в ошеломляющей безграничности космоса, но мыслим мы масштабно!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (44)
так эт пустая проекция на экране, ты о чем?

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ох, Мидвед, для моего ограниченного ума галактики и звезды слишком сложны((

кстааати! на днях видела курс от МГУ: https://openedu.ru/course/msu/BASTRO/
там осталось 4 дня для записи, бесплатное все. судя по программе - прикольненько. даже сама хочу пройти, но щас времени не сильно много на это...