А вы знали, что самая распространенная русская фамилия - Кузнецов..А почему? догадываетесь?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (90050)
Некоторые догадки о причинах распространённости фамилии Кузнецов

Помню, вроде, в умной книжке
Я когда то прочитал:
"С кузнецом ходили девки
К мужикам на сеновал".

Мужичок, его увидев,
Не особенно пищал.
И про бл. я. дство забывая
Ей женится обещал!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430951)
Адмирал Кузнецов - большой противолодочный крейсер вроде бы.
Верховный Наставник (168540)
Хочешь жни, а хочешь куй.....................................
Наставник (53016)
кузнеца сын... первый парень на деревне)
Хранитель Истины (334515)
Пляаа.. нужто прыгали?
И не только в русском языке. Кузнец всегда был самым уважаемым человеком, обладавшим самой незаменимой и древнейшей профессией.
Хранитель Истины (325784)
Это самая распространённая фамилия в мире.)
Читала когда-то об этом.) Ну,разумеется,с переводами.Коваль,Коваленко,Смит,Шмит и так далее.
читал когдато.