А вот считается, что самая распространенная фамилия - Кузнецов. Почему, а? Это была самая массовая

профессия - кузнец?
А чего ж тогда нет фамилий Пахарев, Земледельцев? Ведь крестьян наверняка поболе было.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (428265)
Я слышала что самая распространенная фамилия в России то ли Смирнов то ли Сидоров . Крестьянам фамилии давали от имен наверное .Иванов,Петров. А то бы все были бы Пахаревы и Сеятелевы .А кузнецы они выделялись на селе так как ремесленники .

Дейл Купер знает ответ но не может сказать так как вы его не видите .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (653626)
Я уже думала об этом и вот что придумала.
Часто кузнецами были цыгане.
И у них всегда было много детей.
Вот и нарожали они традиционно тоже много чьих детей?
Кузнецовых.
Кроме того, цыган приметен, возможно, и село, в котором цыган жил, получило наименование КУЗНЕЦОВО.
- Ты откуда?
- Из Кузнецово.
Ну и будешь - Кузнецов.
Верховный Наставник (203400)
я знаю, но не скажу..
чего распинаться, если ты ответа не видишь...