Почему они думают,что крейсер КУЗНЕЦОВ будет использоваться против населения Алеппо?

Решение Испании позволить российскому тяжелому авианесущему крейсеру «Адмирал Кузнецов» и группе российских кораблей, которые движутся к сирийскому Алеппо, дозаправиться в порту Сеута, осудили некоторые европейские политики, пишет Politico.

«Возмутительно, что Испания, будучи членом НАТО и ЕС, позволяет российскому флоту заправляться и получать техническое обслуживание на своей территории», — цитирует издание заявление главы Альянса либералов и демократов за Европу в Европарламенте, экс-премьера Бельгии Ги Верхофстадта, которое тот разместил в Facebook. «Только на прошлой неделе испанское правительство подписалось под заявлением Европейского совета, обвинив Россию в совершении военных преступлений против мирных жителей в Алеппо, а сегодня помогает флоту, у которого лишь одна цель — уничтожение Алеппо и враждебные действия по отношению к ЕС и НАТО», — подчеркнул Верхофстадт.

Экс-министр обороны Великобритании Джеральд Ховарт, в свою очередь, назвал «совершенно неуместным» разрешение Испании зайти российским кораблям в порт, напоминает издание. Позже, как сообщает Reuters, действующий министр обороны Великобритании Майкл Фэллон заявил, что страна будет «крайне обеспокоена», если кто-либо из союзников НАТО окажет помощь российским кораблям, направляющимся в Сирию.

Ранее во вторник генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг выразил обеспокоенность тем, что российские корабли могут быть использованы против мирного населения Алеппо.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Потому что все провокации Запада против мирного населения Сирии они нагло перекладывают на Россию.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19866)
чего? этот дымный то?

не ссы, пиндос - Солдат ребёнка не обидит
Верховный Наставник (122723)
ды потому шо твои кумиры е.баньтяи
Наставник (60496)
Кто тебя знает шо ты думаешь за тебя рэбэ ка думает. Мозгов то нет, что нашел по своему менталитету то и тянешь сюда, типа дурачок прочитавщий всякую хню и не понял о чем. Самому не смешно?