В какой религии считается , что у животных есть душа ? И куда после смерти она попадает ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (203777)
В Индии есть минимум 200 религий в которых считается, что у животных есть душа. Попадают по разному, но в основном переселяются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
в самой первой, ведической, что у души есть тело и тела бывают разные.
Наставник (81460)
Религии такой нет.. Но некоторые народы с примитивной культурой в это верят. Например сильно северные или сильно южные.
Мудрец (20607)
В Индуизме так считается... А после смерти душа реинкарнирует в другое тело, может и человеком родится...
Наставник (49136)
В христианстве этого нет, точно знаем.
Наставник (49335)
души не существует. есть ум(сознание) он есть у каждого чувствующего существа Любое существо после смерти перерождается в одном из 6 миров Сансары Источник: буддизм
Специалист (657)
Согласно учению Библии, каждый человек — это душа; когда человек умирает, это значит, умирает душа. В Иезекииля 18:4 говорится: «Душа согрешающая, та умрет». Мертвые находятся без сознания и нигде больше не существуют. Соломон писал: «Мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5, 10).
Ни евреи, ни первые христиане изначально не учили тому, что душа бессмертна.