Сколько в СССР зарабатывал в месяц Продавец Пива в пивном ларьке? Есть знающие люди ? ))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Советник (4655)
А что, продавцам ещё и деньги платили ?
Первое правило торговли всегда актуально и звучит так:
"Пока покупатель смотрит на весы, ты его обсчитывай.
Пока он смотрит на счёты( это такой абак, предтеча калькулятору)- обвешивай. "
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (20704)
Насчёт пива не знаю. Но в Питере знакомый делал на арбузах по его словам чуть ли не месячный заработок. Приходит машина с арбузами. С первыми. Цена кило, если правильно помню 20 копеек. Арбуз весит скажем 4,5 кило. А за ним у той машины огромная очередь. Два парня продают арбузы. Шлёп на весы, шлёп покупателю. Пять кило! И кто в этой ситуации будет смотреть на весы (особенно мы мужики). тонна арбузов если скажем по пять кило - двести штук. По десять копеек за эти сворованные фактически полкило - двадцать рублей. А тонн в той машине…
Правда, всё же поймали на воровстве, что-то там присудили, запретив работать в торговле. Работал на соседнем станке шлифовщиком.
Ну а знакомый пивник ходил с золотыми зубами. Правда, секреты свои не раскрывал.
Много. Точно также как приемщик стеклотары.
Наставник (49862)
Это была блатная работа. Но надо было откатывать и делиться, потому что пивом занималась своя пивная мафия.
Верховный Наставник (100775)
25 р в день
Мудрец (19264)
Если честно, то 80 руб в месяц. А там как получится....или как научат.
С бочки пива за летний сезон на побережье 17 тысяч рублей!
Магистр (1764)
Это только продавец пива и знал. А официально - рублей 70-80.
Хранитель Истины (399787)
Зарабатывал очень мало, рублей 120 в 1970-е годы. Остальное воровал. Сегодня, правда, мало кто еще видит разницу: продал лоху вагон гнилой картошки — тоже считается "заработал".