Откуда продавцы-консультанты всегда лучше знают что мне нужно ? У них есть доступ к секретной информации?

Вам случалось сталкиваться с о-о-очень навязчивым сервисом ? И как реагировали ? Есть варианты тактично "послать" особо-ретивых ? Поделитесь
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (126256)
Постиндустриальное общество породило агрессивный маркетинг, золотое правило которого - спрос нужно не удовлетворять, а формировать.
А когда мне что-то навяливают, я просто машу рукой и заявляю, что в ваших услугах не нуждаюсь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это-маркетинг....)
Давно уже пора привыкнуть....))))
Верховный Наставник (152714)
Послушай консультанта и выбери другое
Гроссмейстер (7312)
Ну как откуда они знают! Оттуда!
Я обычно говорю следующее: "Всем спасибо, все свободны!" Если продолжают впаривать, повторяю еще раз то же самое. Обычно двух раз хватает. Есть особо упертые, им приходится объяснять три раза
Мудрец (13852)
Просто сказать..."А где у вас туалет?"..
Им могут просто диктовать свыше, что впаривать, да еще и дрючить за это. Сама начинала в торговле и сталкивалась, когда от директора исходил указ всем предлагать очередное гамно. Вот только вчера позвонила девушка с билайна и было начала навязывать тариф, перейдя к словам, что уже начались изменения. Пришлось наорать и перезвонить. Меня вычеркнули из базы обзвона.
А так обычно отвечаю, что обращусь в случае необходимости.