Вопрос о дружбе.Через сколько лет,месяцев можно сказать что человек тебе друг?

Если не временем измерить-по каким поступкам ты можешь определить друг тебе человек (любого пола)или мимо проходил?
всем
примеры приведите ,пожалуйста
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наверное, я лично от дружбы многого не жду. Просто, чтобы с человеком было интересно, и чтобы у него был набор элементарных человеческих качеств (ну для меня так - элементарных) И тем не менее на данном этапе у меня нет друзей, кроме родных людей. Есть знакомые, но не друзья. Со знакомыми реже видимся и нет крепкой связки что ли. Поэтому они классифицируются, как знакомые.
Привет, Лен!)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (144037)
Прожив достаточно лет поняла, что самое сложное испытание дружбе - это СЧАСТЬЕ!
Верховный Наставник (105284)
пока пуд соли вместе не съедят))
Мудрец (21634)
хороший вопрос,знаешь,это сердцем я чувствую,проверяю конечно временем,поступками,но вот буквально свою последнюю подругу,после нашей первой встречи,я почувствовала в ней своего человека...
Наставник (40067)
Лет пять ... от пяти лет .
И лишь единыжды встретила человека о которой сразу подумала , что она - мой очень хороший друг .
...))) Общего у нас много : от недной любви к конкретному парфюму и до одинаковой реакции на определенные события и человеческие поступки .
Общего много .