Говорят, что в СССР хорошо учили.Познакомилась я здесь с человеком у которого 2!высшее образование

по соцэкономике!...ну да бог с ним со специальностью и вторым высшим в совке, но почему он считает, что напечатать денежную массу ничем не обеспеченных бумажек- это рост доходов и подъем экономики? Где бы про такое прочитать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (106218)
советское образование ,
как и современное российское ,
не даёт интеллект.

я видел много непробиваемо тупых людей,
имеющих высшие образования,
закончивших академии и типа того.

Многие люди подобны флешкам
они просто носители информации,
их учили, они запоминали и если их спросить,
они объяснят значение термина или начертят формулу.
но рассуждать они не могут
по причине врождённых качеств.

они как флешки, в общем.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
смотря как их продавать..
вон США ...успешно торгуют бумагой
Высшее образование, не есть показатель ума.
Хранитель Истины (284009)
Лучше бы с дедом сексом занималась, чем читать! Дотошная такая, аж тошнит.
Хранитель Истины (345459)
Плюй на все и береги здоровье..
В России законы экономики не работают..)
Хранитель Истины (334515)
Ну почему? Если не обеспеченные деньги вкладывать в то, что потом завалит страну товаром, то это вполне возможно.
Верховный Наставник (162444)
прочитать- это к марксу. он все описал. но осмелюсь заметить- ни один человек получивший образование в ссср- законным путем- такую ахинею не несет. это либо демократическая школа либо спецзаказ. по спецзаказу я вам докажу что обнищание народа идет только во благо народа и плохо сказывается н7а тех кто украл доходы.
Мудрец (19536)
Если человек не способен понять то, чему его учат, то он не станет профессионалом.
И уровень образования в СССР в этом смысле - это не основной показатель.
Верховный Наставник (170896)
ссылочку бы дали.. а)
я не предлагаю печатать фантики, я предлагаю напечатать денег для пенсионеров, на которые они смогут купить нормальную колбасу! прамблема блин! пенсионер не может нормально поесть, а чубайсу хватает денежной массы для корпоративчиков...
Мудрец (21453)
Я как-то встретила девушку с красным дипломом журналиста из Питера.Она писала :Леонардо дЕ Винчи.На мои попытки исправить умно заявляла,что у французов так принято.На мои объяснения ,что художник итальянец,она презрительно ухмылялась,мол не тебе ,необразованной,судить.
Хранитель Истины (394000)
Хохо.... образование. Опыт! Только опыт приносит знания! Знать и Уметь - разные вещи. Даже прочитав тысячу книг вы не загоните фуру задом в ворота склада......))))
Верховный Наставник (218932)
Где-нибудь вот тут)))

Магистр (2286)
Образование в СССР было очень плохое.

А уж про экономическое образование в СССР так это вообще смешно говорить. Оно тупо отсутствовало.

----

Лучшее в мире образование - в США.
В СССР образование не было лучшим в мире. Однако, не было и плохим. Плюс в том, что носило академический и системный характер. Ну и отбор в вузы был достаточно адекватным, Учёные степени не покупались, хотя тут были свои заморочки Минусов было много. Гуманитарное образование было хуже технического. Особенно экономическое и философское. Но вот историческое при ссём при том было неплохое. При нынешнем бардаке часто хуже. Много псевдонаучных выхлопов даже в высшей школе.
Наставник (53070)
ссср единственное государство в истории человечества где массово было дано отличнейшее образование ВСЕМ! ...БЕСПЛАТНО! на базе чего были БЕСПЛАТНАЯ МЕДИЦЫНА! ,кстати тоже впервые в истории человечества и прочее и прочее то,до чего человечество еще было не готово.
Хранитель Истины (493575)
Так написать можно все, что угодно. Я, к примеру, утверждаю, что я - племянница Штирлица