Почему на работе говорят "забудьте все, чему вас учили в институте", а людей без высшего образования не берут?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Наставник (30501)
Тотому, что система "образования" имеет одну единственную цель: Сделать из людей тупой скот.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
значит институт такой.
Хранитель Истины (345435)
Сантехника хорошего не найдешь, а вы "с высшим образованием" не берут..
Выучились - кругом одни менеджеры, дилеры и брокеры..
Экономики в стране нет, а экономистов - как собак нерезаных..
В стране правосудие отсутствует, а юристы дворниками работают..
Верховный Наставник (177979)
Высшее образование в СССР давалось, для того, чтобы иметь возможность ОПЕРИРОВАТЬ ЛЮБЫМИ знаниями..
Верховный Наставник (124602)
понты, голимые понты. мол ты тут никто, у тебя ОПЫТа нет, а мы тут с ОПЫТом, знаем как напрячь новичка делать работу вместо себя. ты только теорию знаешь, а мы тут практикой занимаемся, тебе же недостаточно теоретического знания, что сунув руку в костёр обязательно обожжёшься, надо раз пять совать руки в костёр.
Верховный Наставник (157786)
Начнем с того, что те, кто пошел учиться в ВУЗы имеют другой склад ума.
Да и теория пригодится)) Не думаю, что придется решать тройничные интегралы и строить эпюры.. Но фиг знает)
Учитесь, стране нужны умные люди!)))
Мудрец (17979)
Патамуш-то теория с практикой вещи разные)))) На фига меня на мех-мате пичкали политэкономией,а дочку сейчас на маркетологии пытают сопроматом? Ничего так хорошо не усваивается, как мордой об асфальт....Вышка дает АЗЫ,не более того.....Остальное в достижении уровня спеца-кровь,пот и мозоли)))))
Наставник (86346)
теория и практика не одно и то же