А вот если нам говорят что в СССР самое лучшее образование было, то почему тогда в 90-ые вся страна верила Чумакам и другим экстрасенсам?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 16
Верховный Наставник (115398)
Современные жертвы ЕГ только интернету верят, и его святому духу ютубу. уж лучше бы в экстрасенсов верили.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (425310)
Страна опытным путем проверяла результаты эксперимента
Ну, по-поводу "вся страна" Вы погорячились.
На каждого мудреца довольно простоты!
Так они и сейчас всему сказанному по телевизору верят Тогда учили не думать,а зубрить,заучивать и повторять ..ну и успешно со своей задачей справились..
Люди и с высшим образованием когда болеют теряют разум.
Верховный Наставник (111942)
образование было действительно хорошим,
а народ всё равно был глупым.

сколь дурака не учи, а он всё равно шубу в трусы заправляет
Верховный Наставник (126507)
а лучшее оно было по сравнению с каким?)) тут не от образования, а от людей зависит, мне кажется)) раньше и про съезды партийные ..зубрили почти наизусть))
Хранитель Истины (448867)
"Каждому, каждому
В лучшее верится"...
Мудрец (16163)
Человеку свойственно верить в чудо. Правда, я не верил ни одному, ни второму
Верховный Наставник (131109)
не вся..Я вот лично-не верила! ..И кашпировскому не верила..А вот шов исчез после операции))
Наставник (90829)
Нужно быть туповатым потриотом, чтобы не понимать очевидного .... люди привыкли верить телевизору, в СССР никогда бы не показали неправду. Поэтому большинство считало, раз показывают, значит 100 раз проверили и перепроверили во всяких НИИ ...
Отсюда кстати и успех всяких пирамид, люди привыкли годами доверять телевизору и газетам ... вот и всё объяснение.
Хранитель Истины (330482)
смутным временам всегда сопутствует всплеск мракобесия
Верховный Наставник (144887)
я вот не верила никому
хотя я тогда молодая была
Наставник (86597)
В плохие времена человек уповает на чудо.
Хранитель Истины (371180)
как нас учили в СССР то что написано в газете иль сказано с экрана это правда КПСС не врёт врут зарубежные лишь голоса потом уж поняли мы что не верь не бойся не проси а если что не голоси