По ТВЦ опять про Гайдара фильм..В чем его "гениальность" то? как экономиста? В том,что придержали

советские товары и продовольствие ,сделав искусственный дефицит ,а потом все выбросили на прилавки по "свободным" ценам?!!! Помните как ценники меняли тогда в магазинах? - да каждый день продавцы их меняли! Я помню дрель хотел купить..была по 1500 руб..а через неделю - уже 5 тыс стоила!...а резиновая лодка стала стоить как холодильник неделю назад! Никера себе -!Ё-кономист!..И сбережения на книжках все накрылись! А по ТВ сейчас некторые ему дифирамбы поют!.. А почему бы не делать эту реформу было мягче и постепенно, а не так резко ? И главное, - склады то ломились от продуктов и товаров! и все это было СОВЕТСКОЕ! А нам тут натирают,что система "прогнила"!! А потом погнали ОТРАВУ импортную !...что даже сегодня колбасу один сорт из 50 только с натяжкой есть можно безопасно! Сколько людей угробили свои желудки за годы т.н."реформ" в 90-е!..вспомните куриные сосиски соевые..или Кнорр...Юппи,Спрайт! и прочую отраву...
Вон,писательница Чудакова о нем говорит,что ему не дали довести "реформы" до конца...Эт до какого КОНЦА?! когда пол-страны вымерло бы?!
Дополнен 8 лет назад
Включите ТВЦ!
Дополнен 8 лет назад
О как! Оказывается это Гадар нам всем наши квартиры отдал!..а не советская власть их нам за бесплатно построила! Ну .не мог я ее тогда продать и что?..зато все мои потомки жить в ней могли бы до пенсии и внуки и правнуки и.т.д,..а потом бы их снова снесли и дали бы новое жильё! А сейчас только спекуляцию жильем сделали и сколько преступлений из за этого в стране произошло за все годы капитализма!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (159595)
в дублине в больничном коридоре просидел несколько часов...послали...прилетел в Россию лечитца...борец за открытую иканомику блин...

1.3. Сущность открытой экономики
Характерным признаком глобальной экономики является открытость экономики. Одной из ведущих тенденций мирохозяйственного развития послевоенных десятилетий явился последовательный переход многих стран от замкнутых национальных хозяйств к экономике открытого типа, обращенной к внешнему рынку. Начиная с периода послевоенного экономического восстановления и в последующие годы, правительства ведущих стран Запада все активнее освобождались от автаркического наследия прошлого. Именно тогда США выступили с тезисами "свободы торговли", "открытости экономики", прежде всего для навязывания другим странам своих норм поведения на международном рынке. С позиций ведущей торговой державы мира, вышедшей из второй мировой войны победительницей и еще более .богатой, предлагались рецепты нового экономического порядка. Такая "свобода торговли", "открытость экономики" представляла собой орудие доминирующей экономики против менее развитых стран, стремление к безудержной экспансии американских корпораций.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ты считаешь, что он должен был экономику строить, в которой было бы хорошо пролетариату, но он строил ее с лицом, повернутым в сторону буржуазии, для них и только для них. Им как раз и стало комфортно после его реформ, потому его и считают гениальным, экономический форум его именем назвали и книжки про его гениальность в Ельцин-центре раздают.
Верховный Наставник (149636)
Тот же случай..Увидел лодку"Язь-2"за 600 р..Пока снял деньги ,пока туда-сюда,день прошёл..Через два дня купил уже 750..
Хранитель Истины (393938)
Нынешние олигархи ему да Чубайсу памятники из золота отлить должны...в полный рост. )))
Наставник (30663)
Я сколь речей его не слушал-не понял о чем говорит вся гениальность- в непонятном бла бла
Верховный Наставник (148075)
Это все ельцинские выкормыши, которые до сих пор у власти (еще не сдохли). А этому алкашу твой любимый путин музей за семь лярдов отгрохал, дифирамбы до сих пор поет и цветочки возлагает.
Нынешняя либерально-антисоветская-бандитоворовская власть пиарит как "зажимаемых гениев" самых отъявленных *ей, которые вредили СССР и поставили страну на колени перед мировым правительством. А истинных патриотов и гениев они стараются вычеркнуть из памяти народа.