Читаете ли вы отзывы про фильм прежде чем его смотреть? Или смотрите независим от того, как о нём отзываются?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (12812)
Рецензии почти всегда читаю, но влияют на просмотр они не всегда.

Мне важно КАК критикуют или хвалят. Бывают пустые слова типа "я чего-то не понял, мне чего-то не хватило". А бывает - "фильм весьма неплох, но это не уровень Хичкока", а это уже кое-что. Ну и если пишут, что есть сцены насилия, много крови, то однозначно смотреть не буду, спасибо рецензенту. )

Бывают исключения, когда фильм принципиально надо посмотреть, несмотря на критику. Когда там какой-то определённый актёр, или хочется составить своё персональное мнение. Тогда отзывы читаются просто так, для развлечения или общего развития, или чтобы знать, к чему быть готовой. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225723)
считаю своим долгом смотреть всё без исключения по мере появления, в меру сил.
Гроссмейстер (8562)
По разному) Как повезет)
Вообще обычно чаще читаю описание, чем отзывы. И если меня заинтересовало описание, то я конечно буду смотреть. Независимо от отзывов.