Гениальность Ленина как руководителя заключается в том, что он мог принять такие решения, которые шли вразрез с мнением большинства его окружения. Кто нибудь еще имеет право занять месте рядом с этой великой личностью?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Никто.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
Никто-2
Верховный Наставник (122687)
Даже главпоп нашей страны с этим согласен.

Верховный Наставник (177313)
Это называется не гениальность, а диктаторство.
Наставник (76950)
Я бы не давал политикам эпитет гениальный. Среди политиков не то что гениальных - просто нормальных людей редко встретишь.
Верховный Наставник (178918)
Сказав всё правильно, Вы всё же умудрились в корне исказить СУТЬ дела:
Его гениальность не в том, что "вразрез", а в том, что эти решения были в полном и абсолютном соответствии с правдой жизни, с не всегда ясно осознаваемыми забитым и замордованным народом его собственных надежд и чаяний...
Ну, а рядом с ним было множество соратников - иначе все его идеи пошли бы прахом.
Был и продолжатель, развивший начатое до совершенства (в тех временных исторических условиях) - Сталин. Который не только развил успех, но и смог избавить страну от всего наносного послереволюционного мусора...