Почему меня надо разубеждать в том, что я- красавица и само совершенство? Разве кому- то осознание

мной собственного совершенства может мешать жить?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (111938)
Это смотря кто ставит такую цель... Хотя, как ни крути, а вот я тебя ни в чём разубеждать не собираюсь...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (74739)
Нет, просто окружающие считают, что это может мешать жить вам!
Наставник (28810)
Давай фото Кеды,я сейчас как эксперт оценю и вынесу вердикт
Мудрец (20659)
Надо?
Не... прости канеш, но в твои годы нежные всё же будет правильнее рассуждать не о красоте телесной.
Мы все завидуем
Верховный Наставник (177697)
Скажем так - нет предела совершенству. А по сему - не надо считать себя совершенством, есть еще к чему стремиться.
Наставник (34659)
Специально не надо, в этом разубедит сама жизнь. Ибо поступки людей несовершенны, и люди могут страдать от других людей. Когда по вашей вине кто-то пострадает, поймете, о чем я.
Верховный Наставник (137182)
Завидуют! Не парься!
Верховный Наставник (176772)
Да тут все боги! ) В РВ неспроста мы все лазаем! )))
Когда человек считает себя "совершенством" - это первый признак его деградации, безнравственности и безсовестности. Это - первый признал наличия в человеке легиона бесов.

Кому мешает такой человек в жизни? Да, всем! Это ему никто не мешает - не хочет с ним связываться... Разумеешь, чему ты "учишь" своих внуков?...

Что такое истинное совершенство:

"Возвышайся более жизнью, нежели мыслью. Жизнь может сделать тебя богоподобной, а мысль доведет до великого падения. И жизнь утсрояет не по малой мерке. Как бы ни высоко восшла ты, будешь еще стоять ниже заповедей." Свт. Григорий Богослов.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
Мудрец (13831)
Тюю...что за вопли? Что за обидки? Опять тебе не понравилось общение со мной? Ну дак не общайся.
Ты красавица и совершенство??? Хм...либо тебя жестоко обманули, либо у тебя нет зеркала, либо ты совершенно не способна к самоанализу.
Сразу почему-то вспомнились фразы Бабы Яги "Ах, я бабулечка-ягулечка, всем на зависть красотулечка".
Смешно и нелепо, правда?
"Как хотела меня мать, да за сёмого отдать
А тот сёмый пригожий да весёлый
Он не схотел меня брать"