Ютубе ком, Этот сайт был обновлён в фоновом режиме - появилось такое всплывающее окошко. Это при том, что ютуб у меня не открыт, открыт только томск. Автообновление страниц отключено в браузере.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (17179)
Автообновление страниц и автообновление в фоновом режиме это несколько разные вещи. Если вы подписаны на каналы в ютубе, то такое сообщение обозначает, что кто-то из пользователей добавил новый контент к себе на канал. Вот как выглядит запрет на синхронизацию в новом Хроме

В вашем же случае, когда вы кликните на замок, будет другое окно, с которого можно попасть в настройки самого браузера. Перейдёте туда и отключите всё, что связано с уведомлениями.

Альтернатива: если настырное уведомление появится снова, то не мешкая клините по нему ПКМ и отключите показ. Правда, не знаю, сработает ли у вас, ведь версии браузеров разнятся.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29084)
Что? Тюбик окей.
...
Мудрец (20322)
chrome://settings/system
Отключить работу в фоновом режиме.