Знаете, в чём кардинальные сходство и различие патриота и либерала в России? +

Я тут проанализировал мнения как тех, так и других, и пришёл к выводу - и те, и другие жаждут перемен в стране. Только они воспринимают их по-разному - если патриоты в сложившейся обстановке хотят импортозамещения, восстановления отечественных промышленности и АПК, увеличения рабочих мест, то либералы - экономического кризиса, падения уровня жизни, социальных взрывов и, как следствие - смены власти в стране на прозападную.
Спасибо за лидера!
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
золотые слова, прям добавить нечего.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14752)
Патриоты ищут выход, либералы портят воздух. От безделия они либеральничают, на бабки дяди сэма. Они ничего дельного не предлагают. Да и лопату в руках не держали.
Магистр (2286)

Хранитель Истины (345459)

Хранитель Истины (393999)
И никто не спрашивает....." А почему за 15 лет так и не стало этого импортозамещения и прочего? А ведь я помню, как В.Путин что-то обещал про 25 млн новых рабочих мест. .....как старый советский анекдот: Я больше не спрашиваю где колбаса. Я спрашиваю где мой друг Вася.....))
Верховный Наставник (207240)
Всегда хотела узнать, а патриоты мечтают о бессменной власти Пиночета? Либералы хотят жизни для всех, потому что либерализм это- свободы, в частности да, свобода делегирования властных полномочий и выбор того, кому эти полномочия даются. В нашей стране не демократия, не либерализм не складываются у нас только диктаура с\ культом очередной ничтожной личности, бессменного вожденка
А вот патриот мечтает, чтобы все сидели в лагерях, напевая песнею, что когда- нибудь у нас будет солнце и еда, жрать жмых, потому что у Вождя бабень очередная разжирела и он посадил всю страну на диету, чтобы кормить свою парашку импортными вкусняшками
Ну, конечно самое главное для патриота, в отличии от либерала, который считает, что каждый имеет право на достойную жизнь и выбор этой жизни, как и страны, это чтобы все жили одинаково нище, а не как на проклятом западе или не дай бог Америке...Нам кризисы не нужны, когда все нищие, какие уж тут кризисы- это стабильность...
Верховный Наставник (123413)
Совершенно в дырочку.
ALEX72 VIP
Верховный Наставник (238273)
Так и Есть, Новые Рвутся к Кормушке!
Наставник (65873)
Что и говорить, у нас противоположные интересы. Категорически!
Нам надо, чтобы Россия крепла и развивалась вопреки козням пиндосов, Гейропы и пятой колонны.
А им надо устроить полный бардак и развалить Россию.
Иначе пиндосы снимут с довольствия.
А зарабатывать другим способом они не могут и не хотят.
Только хрен у них что получится. Россия - не Бандерстан.

Наставник (39872)
Как бЭэ..ничего нового..) подросли новые поросятки..
жрати хоЧут..)))

А если серьезно..есть категория людей (всегда были и будут)..РАЗРУШИТЕЛИ
они сам процесс любят..им кажется, что они и есть те, которые изменят мир..)
но их было всегда..
дурь..не способная на созидание..ибо созидание не терпит суеты
грубо говоря в организме общества есть прямая кишка и анус..
ну как без неё?
она выбрасывает не переваренное обществом..
вот оно и есть либералы..террористы..националисты и всякие онанисты..
and
Верховный Наставник (212369)
либералы хотят чтобы в стране соблюдались законы, а патриоты говорят, что если придут новые "власти" - они будут по новому настраивать систему воровства. Поэтому пусть уж старые воруют.
Вот такая разница.
Наставник (35087)
а если коротко, то ......одни хотят строить, а другие ломать....
Просветленный (541983)

При нынешней власти не будет восстановления отечественных промышленности и АПК, увеличения рабочих мест, а будет постоянный кризис,падение уровня жизни и социальные взрывы.Что уже и происходит.
По вашей логике получается, что я патриот. Только как правильно написали в ответе выше - без смены власти никаких перемен к лучшему не будет.
Путин, кстати, и не обещал перемен. Он обещал стабильность.
Вроде бы всё правильно. Теперь остаётся понять, к какой категории отнести высшую федеральную власть (региональная тупо ворует и отчитывается приписками). С одной стороны вроде они патриоты, так как с трибун только и кричат об импортозамещении, восстановлении отечественных промышленности и АПК, увеличении рабочих мест и т.п., а с другой - отъявленные либерасты, собственными руками создавшие экономический кризис, допустившие падение уровня жизни населения, значительный рост цен на всё и т.п.
О социальных взрывах можно умолчать в связи с принятыми ими драконовскими законами, защищающими, в первую очередь себя, любимых. И менять власть уже ни к чему, так как она давно уже прозападная, работающая по методичкам всяких МВФ и питающая экономику первого врага размещением денег в американских банках под мизерные проценты.
Либерал - это тот, кто отказывается признать приоритет государства над личностью. Отсюда: гражданские свободы выше государственного интереса. Патриот - это тот, кто любит свою Родину, ощущает с ней внутреннюю связь, ставит ее интересы выше интересов любой другой страны и готов ради нее идти на жертвы - не по принуждению, а по свободному выбору. Наиболее четко эту форму патриотизма определил один из величайших демократов прошлого века и патриот своей страны американский президент Джон Кеннеди, когда сказал: "Не спрашивай, что может сделать для тебя твоя страна, спроси, что ты можешь сделать для нее".
Вот когда будет в стране совместим либерализм с патриотизмом,тогда "вражда" двух этих партий прекратится и будет направлена на созидание,а не на разрушение.
В истории были такие примеры.
Хранитель Истины (330538)

Наставник (38428)
Ржу с фиски Потом гляну ещё...... Она тут не одна отметится
Либералу Россия как самобытная и самодостаточная страна не нужна. Он ее рассматривает исключительно как территорию. И судьба народа ему глубоко безразлична.
В этом и есть основное его отличие от патриота.
Остальное - частности.
Хранитель Истины (308630)
Либералы на ГРАНТЫ США,НКО и Запада звиздят