Тут есть музыкальные критики которые жили в середине 70 годов прошлого столетия?+

если есть, как думаете какие банды умели играть на гитаре не хуже ливерпульской хруппы, но именно она стала легендой? доже ролинги всегда вторые. Почему так

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (140433)
Играть на гитарах не хуже , а даже намного лучше -- в 60-х могли многие .
Но таких мелодий , как у Битлз , не писал НИКТО .

Они универсальны по своему репертуарно-стилистическому диапазону (для того периода времени) .
Битлз не боялись экспериментировать с музыкой -- поэтому у них есть почти всё : от простеньких скиффл и биг бита до джаз-рока и симфонизма , и от примитивного частушечного поп-фолка до сложных многочастных камерных произведений .

И наконец , за всю историю рока , и не только рока , а всей современной музыки , не было другой группы так сильно повлиявшей на умы людей нескольких поколений , на их мировоззрение , на их образ жизни , на их любовь и на их свободу .
И тут уж ничего не поделаешь -- влияние BEATLES на всё современное общество есть ОБЪЕКТИВНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ и факт истории , хотим мы того или нет .
Они изменили мир вокруг себя и изменили музыку в этом мире .

Источник :
WOODSTOCK ARMY
&
Peace , Love , Freedom and Music : ))) ♫ ✠ ☮
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79931)
Битлз стали родоначальниками такого явления, как БИТЛОМАНИЯКритики и продюсеры до сих пор бьются над загакой этого явления и не могут его объяснить.
Несколько лет назад, я, хоть и не являюсь фанатом Beatles, решил проверить - а сколько песен Beatles я смогу отличить на слух. Оказалось, что ВСЕ! В разные годы я слышал ( и слушал) ВЕСЬ Beatles.
Согласен с Яной - они мелодисты, в позднем периоде - экспериментаторы. Ну и соответсвенно, они влияли на людей, потому что именно с их взлетом рок-музыка стала влиять на людей в гораздо большем масштабе, чем это происходило раньше.
Осенью 68-го, парижские студенты шли на баррикады и демонстрации с песней Michelle !
Хранитель Истины (271243)
Точнее Яны не скажешь, согласен на все 1000%! Правда я не считаю себя музыкальным критиком и в 70-х только пошел в школу.