Когда-то быть добровольцем на стройке или целине было весьма престижно, почётно, достойно уважения. Однако добровольцы не перевелись и в наше время. Они встречаются в самых разных сферах жизни. А Вы бы каким пошли бы добровольцем?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мы вероятно разные вещи понимаем под словом "доброволец". Для меня доброволец - это волонтёр, т.е. человек работающий бесплатно из чувства долга, желания помочь.
Я неоднократно проводил экскурсии по стране как волонтёр партии НДИ, выполнял и некоторые другие партийные поручения. Участвовал в уборке и подготовке к работе городских бомбоубежищ.
А насчет работы на целине и на стройка - их престиж и и почет преувеличен, мягко говоря Это просто пропаганда. Да и насчет добровольности... "Добровольно-принудительно" - была такая формула в совеЦЦкие времена.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Спасибо, мне и так хорошо.