Сегодня 92 года со дня смерти Ленина!! В связи с этим вопрос? Вы или ваши родственники состояли в па

тии? Историю партии хорошо сдали,когда учились в ВУЗЕ???
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (79010)
Коммунистов в нашей семье не было. Разве только бабушкин двоюродный брат был им, за то и репрессировали. Подложили в карман письмо контрреволюционного содержания.
А так, дедушка рассказывал, на войне политрук всё приставал с вступлением в партию. Но дед ответил: "Земля примет всех. Какая разница, кем я умру." И газету "Правда" никогда наша семья не выписывала.
А так, октябрятами, пионерами, комсомольцами были, да )))) И "кирпичик" помню тоже ))))
Кстати, интересно было изложено, хоть и сдать сложно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115920)
У нас история КПСС была на первом курсе только потом все разогнали, разоблачили ) И да здравствует анархия )
Хранитель Истины (409404)
А как же! Такое время было.
Просветленный (794109)
Только родители мужа. В институте уже не было такой дисциплины
Мудрец (22635)
я и сейчас в партии)
Хранитель Истины (325784)
Второй муж был коммунистом.Родители нет.Но в моё время и там,где я жила,никаких диссидентов не было!)))
Мы радостно были октябрятами,пионерами и гордо комсомольцами и коммунистами.
Это щас шваль всякая подстилок америкосовских всё с ног на голову ставит.
Все такие либералы-пряМ с 10 лет против СССР были.
Смешно слушать...
Хранитель Истины (270451)
Нет, не состояли, тока комсомольцами были, "кирпичик" помню... я нормально сдала, на "хорошо".
Верховный Наставник (164793)
Отец у меня был коммунистом. Настоящим коммунистом, а не таким оборотнем, которые развалили СССР и разрушили социализм.
Я была пионеркой и комсомолкой. В партии - нет, не состояла. Мама тоже нет, дедушка - был партийным.
Комсомольские "нормы" сдавала в школе.
Наставник (72720)
Отец был коммунистом. А меня в 9-м классе вышибли из комсомола.
Шла я мимо мавзолея
Из окошка виден куй
Это мне великий Ленин
Шлёт воздушный поцелуй

Хранитель Истины (493319)
дед- член РСДРП (б) с 1904 года. Отец был в партии. Историю КПСС сдавала