Компьютер стартует сразу, как включаю кнопку на разветвителе (ну такие типа как пилоты). Почему такое может быть и как это можно исправить?

точно не пилот виноват. выключил кнопочку взади системника, включил и он сразу стартует.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (170392)
это может быть настройка BIOS, если включен параметр Restore on AC Power Loss, это когда при возобновлении питания, после внезапного отключения (к примеру) компьютер включается самостоятельно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Если в обычных розетках этого не происходит, значит виновата искра в разветвителе, хотя, как уверяют производители этих "пилотов", такого не должно быть...