Один имам хорошо сказал :Некоторый атеист более люб Аллаху,чем корыстный верующий.Если атеист делает

добро,то просто по велению души ,а не надеясь втайне на награду Всевышнего.Правильно он сказал?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (236527)
Каждый человек в душе своей имеет Бога, каждый создан по образу и подобию Его. Поэтому, делая добро другому, человек делает добро Богу, неважно, верит он или нет. А если ожидает платы, то как в детском стишке: "А если плата вам нужна, тогда поступку грош цена".
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (86346)
в этом есть смысл
Наставник (30378)
Правильно. По делам судить будут, а мне по количеству молитв.
Делай добро и бросай его в воду..Корыстные замыслы разумны в бизнесе,но не в отношениях близких или общечеловеческих..
Верховный Наставник (170893)
а мне покуй кому я там на небесах люб! есть моя карма, и есть дорогие мне люди, тоже обладающие собственной кармой! не боги творят нас, это мы творим их по собственному подобию...
Верховный Наставник (207240)
таки любой бог сам атеист...Веруны назначают богами исключительно атеистов, исключение еврейский Христос, тот хоть верил в папу своего, вроде как даже молился ему, как богу
Верховный Наставник (132929)
Вы не ошиблись разделом? Вам - в "Религия, вера".
Верховный Наставник (129702)
Приходят к вратам рая священник и водитель автобуса. Ангел просмотрев жизненный путь обоих заявляет:
- Ну тут всё ясно, священника в ад, а водителя в рай.
Священник:
- Да как же так? Я всю жизнь в церкви служил, Богу молился, посты соблюдал, а этот пьяный за рулём постоянно ездил, в следствии чего и попал суда!
Ангел:
- Да, но когда ты вёл службу все спали, а когда он вёл автобус все молились.