забавно ..почему для атеистов человеческая жизнь оказалось более ценной,чем для верующих?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (207240)
Все очень просто...Атеист-ценит жизнь маленького человека, а верующий мнит себя создателем большого масштаба. Ну, что для верующего жизнь Васи *лькина? да, ничо, она растворится в вечности, а для атеиста жизнь оборванная, это горе сегодня и сейчас
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
На основании чего вы делаете такие выводы? Мне кажется, гуманизм никак не связан с тем, верующий человек или нет.
Видимо потому что у атеиста больше ничего нет, кроме его постылой земной жизни и печальной участи в вечности.
Мудрец (21134)
... атеистам кажется, что ТАМ, после жизни, ловить нечего.
вот и поднимают цену.
Наставник (74739)
Бравильно BreaD ответил, потому что за ней у них больше ничего нет!! Все самое ценное здесь и сейчас!
Гроссмейстер (5033)
покажи мне этого атеиста
Атеист понимает что человек живет лишь раз... А верующий верит в ..... Ну и пусть верит...
*
Гроссмейстер (7650)
А мы вообще гуманисты,пробы негде ставить! :)))
Советник (3811)
потому что принимают реальность такую какая есть,а не уповают на "кого-то"
Мудрец (23309)
Потому, что для верующего она бесценна?
Гроссмейстер (9226)
Жизнь, которая не обрывается со смертью ничего не стоит.
Не так ли?)
Верховный Наставник (176751)
Ужасная, гнусная мысль прививается верующим, что мол, только там, на небесах можно будет радоваться, а на земле - мучения. Мессия мучился, вот и люди должны мучиться, зато потом, на небе, будет кайфуха! А атеисты понимают цену жизни, они ценят близких, радуются жизни сейчас, и на этой ценности все и должно базироваться! Ибо оценивая жизнь в должной мере, мы будем ценить и то, что останется нашим детям, ибо и их жизни нам ценны! В этом элементарная правда: оценивая жизнь должным обазом, мы будем ценить детей, окружающую среду, все то, что останется после нас! Ведь мы вкладываемся в детей, а потому и бережем всё вокруг нас и радуемся при том, настоящей жизнью, а не пустышками - обещаниями. Это величайшая мерзость, обещать людям кайф только после смерти! (
Наставник (33415)
Читать глупости забавней...)Особенно Славины.
Советник (4000)
У инопланетян высших гуманных цивилизаций есть полностью усваиваемые кушанья, поэтому я к ним и хочу перебраться.