Кто чудо это сотворил -- природа , или человек .. ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (177552)
И, все таки, это не Крым! Крымская "кошка" выглядит иначе.

А это, в Китае, в Пекине, горы Гуйлинь.

Гора Кошка известна в южном Китае как самая высокая гора. Ее высота составляет 2.141 метр над уровнем моря. Располагается Кошка в 110 километрах от курорта Гуйлинь. Такое необычное название гора получила из-за очертаний пика, напоминающих кошку.

В верховьях горы берут свое начало такие реки, как Цзы и Сюнь. В теплое время года склоны горы украшает обильно цветущая азалия и буйная растительность белоснежные облака окутывают горные вершины. Осенью на склонах Кошки можно увидеть все характерное для осени многоцветие. Зимой гора скрыта под толщей снега.

Карстовый ландшафт является продуктом эрозии, и для него характерны обрывистые утесы, провалы и пещеры. Основная порода - как правило, либо известняк, либо гипс. На протяжении миллионов лет поверхность этих утесов подвергалась эрозии и воздействию воды. Стекая с горных высот, вода промыла в основной породе огромные каверны. Она хозяйничала в пористой горной породе, создавая сложную сеть протоков и пещер самых разных форм и размеров - от простых углублений в скале до грандиозных залов, не уступающих кафедральному собору. И хотя ученые объяснили, что столь причудливые формы являются результатом тривиальной эрозии, воздействовавшей на известняк, эти ландшафты заслуженно считаются одним из чудес света.

По-китайски Гуйлинь означает "лес деревьев кассии"

Интересно о горах Гуйлинь
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23697)
Ой, это не гора-кошка в Крыму случайно? ))

Природа иногда такое может сотворить- человек просто отдыхает!