Когда человек к концу фразы забывает её начало (причём не важно, он сам это говорит или ему кто-то),

это как-то лечится?
Ну не знаю, общаться с такими очень тяжело. И просить их ни о чём невозможно - всё сделают ровно противоположно тому, о чём просишь и чего хочешь.
Дополнен 7 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (22915)
Это дефект в мозгу, он и самому человеку
мешает, но коррекции не подлежит.
Можно попробовать не говорить при нем тирадами,
а самого уточняющими вопросами резко переводить
с ответвлений мысли на главную колею.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (19722)
счастливый человек..
Верховный Наставник (215142)
На первом свидании такое часто случается)
N.
Наставник (30844)
... или не лечится, ибо запутался, обходя ... е-ня(сорри) окраины)
Верховный Наставник (169813)
Вряд ли...
это по сути потеря интереса..мозговая лень...)
Хранитель Истины (487995)
Для таких людей важней просто что-то сказать,а не донести свою мысль.