Жителям Мурманска можно только посочувствовать? Или можете что то предложить?+

Серьезные проблемы с газоснабжением наблюдаются в Мурманске, сообщает агентство FlashNord. В некоторые дома газ не поступает вообще, сообщают жители, в других давление газа такое, что невозможно вскипятить чайники или разогреть пищу.

В дежурной службе ОАО "Мурманоблгаз" агентству сообщили, что перебои с газоснабжением 300-тысячного города связаны с низкой температурой на улице и образованием конденсата. Жителям не рекомендуют использовать газовые плиты для отопления помещений и нагрева воды.

Гендиректор "Мурманоблгаза" Вячеслав Колганов пояснил изданию "СеверПост", что во время резкого похолодания газ испаряется и образуется конденсат, который накапливается в трубопроводах. Из-за этого появляются так называемые конденсатные пробки.

Руководитель компании подчеркнул, что с запасами газа нынешняя проблема никак не связана.

По данным Гидрометцентра, температура воздуха в Мурманске вечером в среду опустилась до минус 28 градусов.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (164828)
Надеюсь электричество у них есть. Значит не пропадут. У нас газа в жилых домах отродясь не было, хотя город не маленький. Считаю, что это правильно. Газ нужно сжигать на ТЭЦ, а в дома подавать тепло и электроэнергию. Сколько уже случаев было подрыва жилых домов по невнимательности жильцов или неисправностей с газовым оборудованием.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (308630)
Администрацию в отставку
Наставник (38971)
Стоило ли повторять в вопросе такой бред собачий - " газ испаряется ".
Газу, пару некуда более испаряться. Они уже газообразная форма, фаза вещества.
Хранитель Истины (306753)
Где там кыцкина любовь Рыжий? Он из Мурманска, расскажет инфу из первых рук.
Наставник (54686)
подготовка газа желает быть лучшей
Хранитель Истины (393993)
Странно. Не только в Мурманске сейчас -28. Но в других местах с газом вроде нормально. Почему ? Может Мурманские жучары газ чем-то разбавлять научились????? Вот он и горит плохо......)))