"Бог оставил нам мощи святых, желая привести нас к одинаковой с ними ревности и дать нам надежное

убежище и утешение в бедствиях, постоянно постигающих нас." Свт. Иоанн Златоуст.

Тут еретики цитируют Библию из Ветхого Завета о прикосновении к мертвому телу. Но это цитата не относится к святым мощам. Благодать Святого Духа давно преобразовала тленное мертвое тело в нетленные мощи - это святыня, угодная Богу!

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Ну,если вы так думаете,то пусть так и будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Леша, поклонение мертвым, а так-же кускам их тел (мощам) языческий обычай. В мировой практике это сплошь и рядом. Некоторые народы, даже выкапывают своих умерших раз в год, садят с собой за стол , пьют едят с ними, фоткаются. У вас тоже самое, только немного видоизменено . Так что язычники вы самые настоящие. Христос же прямо вам сказал -Оставьте мертвых мертвым, Но как видно слова Христа вам не указ.
Хранитель Истины (302869)
Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней: он должен очистить себя сею [водою] в третий день и в седьмой день, и будет чист; если же он не очистит себя в третий и седьмой день, то не будет чист; всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем.
Числа 19:11-13