Что такое мощи святых и для чего Бог оставил их нам-людям?... вн.

"Бог оставил нам мощи святых, желая привести нас к одинаковой с ними ревности и дать нам надежное убежище и утешение в бедствиях, постоянно постигающих нас." Свт. Иоанн Златоуст.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (30159)
ОН, болван, не вам их оставил, а ЗЕМЛЕ!

Но знал, конечно, что будет создана религия гробокопателей, поэтому предупредил нас заранее: не соприкасаться с ними (с вами), дабы не осквернить себя.