"Бог оставил нам мощи святых, желая привести нас к одинаковой с ними ревности и дать нам надежное

убежище в бедствиях, постоянно постигающих нас." Свт. Иоанн Златоуст.

Кто не почитает мощи святых - тот гордый и высокомерный глупец по жизни своей - отвергает Самого Творца!

Пресвятая Богородица, спаси нас!

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (105055)
кто это делает, тот нарушает 1-ю Заповедь: НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА, нет тебе иных богов кроме Меня...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (302869)
Что говорит про мощи Христос в Евангелии? Он разве учил поклоняться мощам и почитать их?
некрофилы...
Наставник (43623)
Бог велел не тревожить мертвых и не прикасаться к МЕРТВЫМ ТЕЛАМ! (Хоть и души их живы, но тела мертвы!)
Чс.19:11 Кто прикоснется к мертвому телу какого-либо человека, нечист будет семь дней:
Чс.19:13 всякий, прикоснувшийся к мертвому телу какого-либо человека умершего и не очистивший себя, осквернит жилище Господа: истребится человек тот из среды Израиля, ибо он не окроплен очистительною водою, он нечист, еще нечистота его на нем.