Это новогодняя шутка или зачем так? )) Во сколько раз Украина подняла цену транзита газа? см.скрин

http://nk.org.ua/ekonomika/ukraina-vshestero-podny...

А наш Василий Львович вчера пугал, что аж в пять раз.
В статье (с) ... "Украина наконец-то радикально подняла Газпрому ставку транзита (в полном соответствии с европейскими принципами)", - написал он. При этом Витренко не сообщил новые цифры и не указал, с какого дня будет действовать новый тариф.
Такие действия он назвал "предновогодним намеком" России.

Статья НК - провокация с наглой ложью в заголовке.
Дополнен 8 лет назад
Я виновата. Василий Львович вчера писал, что "почти в пять раз", а не в "в пять".
Дополнен 8 лет назад
Лето догадалась, откуда взялось "вшестеро".
(с) это они с дробями делить не умеют. Делят 12 на 2.

В некоторых других укросми всего-то "впятеро". А умные сми провокациями не занимаются - ждут официального опубликования.
Дополнен 8 лет назад
"Цена транзита может быть изменена только по согласию сторон или решению Стокгольмского арбитража" - это пишет УНИАН 4 января 2016 года
http://economics.unian.net/energetics/1228591-tran...

Выходит, украинские сми, озвучивая то "впятеро", то "вшестеро", балаболили попусту.
Как я и предполагала.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Хранитель Истины (498116)
вот предположим, что у назалежной это получится
вот только что-то мне говорит, что все промежуточные затраты всегда оказывают действие на формирование цены для окончательных потребителей и те страны, которые получают газ через территорию Украины за это желание Украины будут платить как и сама Украина с реверсивным подходом
а те, кто получают газ через северный поток снова будут в плюсе
ждем реакции "запада"
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29174)
В 4.5 раза
В НКРЭКУ сообщили, что тариф вырастет с $2,7 до $12,47 за 1000 кубометров.

Ранее Украина заявляла, что планирует поднять ставку транзита до $5 за транспортировку 1 тыс. кубометров на 100 км вместо действующей цены в $2,7.

Так что калькулятор в руки, математике думаю учить не надо. И врать тоже не надо, это некрасиво: я писал почти в 5 раз

https://qna.center/question/2500087
Наставник (43118)
в 2 раза почти
Наставник (43369)
ну так козырь у ниХ в руках после того как турецкий поток накрылся медным тазом .. )))С новым годом Миледи !!
Верховный Наставник (144270)
Хозяин барин... Монополист то есть. Шутками здесь и не пахнет.
зы. Но европейцы аппетиты урежут- им не выгодно без газа оставаться.
Плевать ,мне всё равно от этого ничего не перепадёт .Пусть учредители кооператива "Озеро" переживают за свои доходы
Верховный Наставник (123413)
Сопли жуют и мямлят непрерывно. Давно надо закрыть этот газ и пустить его на газофикацию своей страны, о то топим дровами.
Наставник (86829)
А Василий Львович разве сильно ошибся?
Россия была хорошим учителем..
Думаю, что это очень дурная шутка - и ЕС не оценят, и Россия не поймёт)
Просветленный (738939)
форс мажор! ну че, придется цену на газ повышать любимой Украине ..так-с..пересчитаем!
Хранитель Истины (308630)
С Новым Годом, Ольга!
В новогоднюю ночь ходил на ёлку в парк Победы!
Верховный Наставник (217083)
Транспортные расходы войдут в конечную цену для покупателей. Так что хохлы пугают своей голой опой Европу.