Смысл жизни это просто очередная модель которую мы создаем в своем мозге? или чё это

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (137178)
На этот вопрос прекрасно ответил Алик Врувер https://qna.center/answer/11516726
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я просто живу пока живу и не парюсь по этому поводу...
Просветленный (653637)
Даже не модель.
Нет в жизни смысла (с интонацией *Нет в жизни щястя!*
Впрочем, ишите!
А вдруг обрящете...
В чем смысл жизни человека? Мы тебе уже писали об этом, а ты и не слушал?

"Ищите прежде всего Царствия Божия и правды Его." Мф. 6:33.

"Плод ваш - святость, а конец жизни - жизнь вечная." Рим. 6:22.

"Цель жизни - восхождение человека к богоподобию." Прп. Антоний Великий.

"Цель нашей жизни (каждого человека на земле!) - соединение с Богом в этой жизни в вере, надежде и любви, а в будущей жизни - любовью всесовершенной." Свт. прав. Иоанн Кронштадтский.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!