Объясните - это *изм, или есть научное объяснение действиям коммунальных служб? Вчера выпал снег (на улице +1), и сразу едут эти *оиды - насыпали на дороги тонны грязи! Это вообще как назвать ???

Сегодня +3, эта грязь расплылась по дорогам - не пройти, машины все грязные, прям

Почему 10 лет назад так не делали?

Запад не велел?
Дополнен 8 лет назад
Я не химик, но наблюдая эту мерзость уже который год, сделала следующий вывод: насыпая на дороги эту мерзость, коммунальщики сами же провоцируют образование гололёда, тоесть, создают его искусственно, делая вид, что принимают антигололёдные меры. Почему? А потому, что дураку понятно - если снего не чистить (а они его и не чистят), а тупо сыпать соль с химической грязью да ещё во время снегопада, происходит следующее - сначала соль расплавляет снег, превращая его в жидкую грязную кашу, потом её концентрация неизбежно снижается (за счёт увеличения осадков), вода замерзает и получается непроходимая, вся в ледяных колдобинах дорога.
Современные технологии
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (217095)
Парень видит картину - один мужик ямы выкапывает, а другой следом идет и те же ямы закапывает. Парень спрашивает:
- Что это вы, два здоровых мужика дурью маетесь?
- А нас не двое должно быть, а трое. Один запил. Он должен был между нами деревья сажать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122723)
это где было... чот у нас даже и не пытались выехать никто
Работают "по графику")
Верховный Наставник (146941)
Это не дебилизм , а освоение выделенных средств , все в порядке
Хранитель Истины (355551)
В Сибири, в Томске, когда жила после Москвы- обратила внимание, что дороги чистые - никому и в голову не приходило их дрянью посыпать. Хотя температуры ниже и снега завались. Не знаю с чем связано.. Может даже со здравым смыслом А может "современные технологии" до глубинки не дошли..
Верховный Наставник (213951)
Ктонить ипанёццо башкой....в прокуратуре спросють - ..а ктоето нипасыпал ?..
Сыпят тонны соли на дороги, потом всё это на обуви, шинах, машинах и легких...разъедает...В СССР сыпали песок, меня ещё добивает и правда, выпал снег, так хорошо тихо во дворе утром и тут появляются эти дворничихи и начинают скребсти, греметь, орать...Млять вышел и убил бы их ! )))
Хранитель Истины (451035)
а ещё очищают дорожки от снега, а под снегом лёд, а то льда не очищают, и люди ходят не по дорожкам а по обочинам, там где снег не счистили. наверно нас уже давно захватили инопланетяне.