А про кого вы можете сказать - я заметил этого актёра, когда он ещё не был знаменит и общепризнан?

Я, например, заметила Роберта Дауни мл. задолго до его славы - ещё в небольших ролях второго плана типа "Ох уж эта наука!" и "Снова в школу". Уже тогда он показался мне интересным, хотя играл каких-то проходных персонажей.

Также с Джудом Лоу - заметила его в "Уайльде", "Гаттаке" и пророчила ему большое будущее и не ошиблась ))

И Кристиан Слейтер показался мне перспективным после фильмов "Имя розы" и "Смертельное влечение"...

В общем, каких актёров вы заметили, когда они ещё были начинающими и вы твёрдо знали, что у этого актёра большое будущее и он не однодневка. Надеюсь правильно изложила свою мысль ))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Был такой старый детский фильм "Выше радуги", в свое время произвёл почти фурор - столько в нем было нового и необычного для тогдашнего детского и музыкального кино в нашей стране.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Гроссмейстер (8562)
Томас Сангстер. Мальчишка в "Реальной любви".

Казалось, что он жутко талантлив и у него большое будущее, что он не просто племянник Хью Гранта (об этом я кстати узнала гораздо позже))

По-моему я не ошиблась)
Мудрец (22230)
Про актрису Алисию Викандер могу сказать, что узнала о ней пораньше многих знакомых-киноманов, еще до "Эх, Машины" и "АНКЛа", в шведском фильме "Королевские драгоценности".)

Доброго вечера)
Мудрец (13812)
Ну я ещё молод, чтобы прослеживать взлёты кинозвёзд) Но вот Эдди Редмейна я заметил ещё в фильме "Окись". А теперь он "Оскары" хапает)
Наставник (49400)
Насчет твердой уверенности, это не про меня.) В жизни вообще сложно быть всегда уверенным на сто процентов, тем более в такой вещи, как актерская слава.)
Есть несколько актеров, которые мне сразу понравились, а позже оказались на пике славы. Дэниэла Крейга я первый раз увидела в детективе "Ледяной дом" (кстати пыталась его найти в инете, но безуспешно), после чего начала отслеживать его в кино. Бенедиктушку, нашего, Камбербэтча первый раз увидела в "Путешествии на край Земли" по Голдингу, он весьма запоминающаяся личность. Евгений Миронов показался мне чрезвычайно талантливым в одном из первых его фильмов "Любовь", который собственно, сразу сделал его известным.
Тоже Кристиан Слэйтер - но "Имя розы" я увидел только в 90-х годах, а в 80-х я его заметил в другом фильме - "Достигая невозможного", который произвёл фурор в советских кинотеатрах.
Юм-Юм из нашей сказки "Мио, мой Мио!" - тот самый Кристиан Бэйл.
Миша Ефремов - в фильме "Шантажист"
Гроссмейстер (5691)
Иннокентия Смоктуновского в фильме "Москва слезам не верит", всего две секунды о нем на заднем плане, но точно.
Он стал знаменитым и общепризнанным.

Если по существу вашего вопроса то я не критик, чтобы замечать актеров)
Они без моих оценок стали известными и знаменитыми )