Как объяснить маленькому ребенку, что раскрашивать все вокруг себя не есть хорошо?)))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
да никак)))

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
Обеспечить бумагой для рисования и сказать, что можно ТОЛЬКО на бумаге)
Мудрец (10936)
Ребенку необходимо много красок! Покупайте больше красок, бумаги, альбомов, раскрашек и досок с мелом)
Хранитель Истины (325784)
Я своей во всех доступных местах лепила на кнопки здоровые куски ватмана.)
Нормально зуд художнический миновали..)))
бесполезно)
можно купить спец восковые фломики для белых досок и ламинированных книжек = они более=менее отмываются или выдать карандаши)
Это наоборот супер)
Пусть творит)
Зачем его убеждать в том,что не есть хорошо???...пусть творит,обои дело наживное))))
Верховный Наставник (213183)
Не надо ничего ему объяснять!
Нужно дать ему простор для творчества!
Наставник (97797)
Ой, напомнили, как мне дети раскрасили новый пиджак, платье и пиджак у меня были, на пиджаке - шитье, вот это шитье они и раскрасили, ручкой, гелевой... мне поплохело сначала, потом я решила: А пусть это будет самой большой проблемой в моей жизни! и отдала пиджак в покраску )))) Но больше потерь я не помню, у них целая стена была для рисования ) поклеила белыми обоями, потом периодически переклеивала...
Хранитель Истины (303334)
Не оставлять ребёнка наедине с фломастерами и карандашами, рисовать только вместе.)))
Ну или поругать и по попе нашлёпать)))))